LSN Messenger
Соль-Илецк, 28.08.2015, 07:46

Вопрос выбора лица для согласия на усыновление сына бывшей жены - конкретное лицо или другое – какое лучше выбрать?

Вопрос №7838244 из г. Оренбург
опубликован 28.08.2015, 07:46
Я хочу написать согласие на усыновление сына от бывшей жены на нового мужа. Но не знаю на кого лучше написать согласие на усыновление конкретным лицом или любым другим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.

28.08.2015, 08:42

А Всё же на кого лучше :на конкретное лицо или любое разница есть?

28.08.2015, 09:31

Это вам решать. Если вы считаете нового мужа достойным человеком можете на конкретное лицо, т.е. на него.

Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.

28.08.2015, 09:40