Как отказаться от заказанного товара и избежать принудительного взыскания - советы и рекомендации
У меня вопрос: Несколько недель назад имела глупость заказать товар через интернет магазин. К тому времени когда пришло извещение с почты, о том что товар надо забрать и оплатить, я передумала и денег нет.
Теперь мне названивают с угрозами, что мол если не заберу товар с почты, будет принудительное взыскание.
На мои вопросы как это понимать?, бросают трубку. Подскажите пожалуйста, как быть?
Я что не имею право отказаться?!?!?
Ведь если товар не забираешь с почты, его автоматом отправляют обратно по адресату.
Лучший ответ
Надежда, это ваше право- выкупать товар или нет. Никаких последствий для вас наступить не может,так что переживать не стоит.
Спасибо огромное
Вы мне очень помогли
Можете отказаться, но почтовые расходы оплатить обязаны, иначе они будут взысканы в судебном порядке.