Недовольство решением Кизильского суда об оспаривании отцовства на основе непроверенной информации - вопросы анализов, свидетелей и доказательств
Уважаемый Александр,к большому вашему сожалению,все свидетели меркнут перед заключением ДНК-экспертизы.
Вы спрашиваете:Достаточно ли для аппеляции анализов и показания свидетелей-нет не достаточно,только проведение 2 экспертизы.
Могу ли я привлечь ответчицу за клевету?-если решением суда будет доказано,что вы отец,привлечь за клевету не получится.
Ложь свидетелей о которой вы пишите-вы были вправе опровергать показаниями других свидетелей в соответствии со ст.56 ГПК РФ.
Могу ли я обратиться в прокуратуру с вопросом о компетентности судьи? -обратится конечно можете,но это не в компетенции прокуратуры.
Если вы все таки решились бороться дальше,то необходимо подавать жалобу и ходатайствовать о повторной экспертизе,и ее результат -ваш единственный шанс,а все остальное просто эмоции,увы.Если необходима помощь,обращайтесь.
Адвоат Жорин Сергей Викторович. Контакты легко найти в интернете.
Наоборот,свидетели есть у меня,опровергающие показания ответчицы.Поможет ли это мне в док-ве своей правоты?
Я сам вижу,что эмоции,но почему эти эмоции отражены в постановлении?Получается,если днк не в мою пользу,значит ответчица может нести всякую чушь и ответа за это законом не предусмотрено?Судья,если опирается лишь на вывод днк,почему постановление основано на словах ответчицы,непроверенной информации?Сам я не присутствовал на суде-мои интересы представляла адвокат.
Какие основания нужны для подачи аппеляции?
Апелляцию можно подавать в любом случае,даже если нет оснований,НО если ДНК подтверждает ваше отцовство и не будет другого ДНК,которое опровергает первое,увы решение засилят(не отменят).Свидетели в таком деле играют очень незначительную роль.Получите материалы в лаборатории и сделайте экспертизы\у в другой,сами.При таком заключении экспертизы,увы,даже квалификация юриста не важна.