Челябинск, 28.08.2015, 18:07

Недовольство решением Кизильского суда об оспаривании отцовства на основе непроверенной информации - вопросы анализов, свидетелей и доказательств

Вопрос №7845137 из г. Челябинск
опубликован 28.08.2015, 18:07
Не доволен постановлением Кизильского суда об оспаривании отцовства. Постановление вынесено по непроверенной информации: Не проходил анализ на бесплодие-ложь, проходил и есть документы, это подтверждающие-страдал анаспермией на момент зачатия ребенка ответчицы. Не было связей с др.мужчинами-ложь, были и есть свидетели. А также аборт, якобы от меня. На момент аборта и предполагаемого зачатия я проживал со своей нынещней супругой в другом регионе. Однако ДНК-экспертиза показала, что биол. Отец я. Достаточно ли для аппеляции анализов и показания свидетелей. Или необходимы грубые нарушения в днк-эксппртизы? Могу ли я привлечь ответчицу за клевету? Могу ли я обратиться в прокуратуру с вопросом о компетентности судьи? Посоветуйте, ппожалуйста, сильного юриста, который бы смог представлять меня в Челябинске и Кизиле дистанционно (моя жена в положении-после моего долгого лечения, долгожданная беременность). Все расходы (передвижения, жилье, питание) беру на себя в том числе. Спасибо. С уважением, Александр Александрович Сыров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр,к большому вашему сожалению,все свидетели меркнут перед заключением ДНК-экспертизы.

Вы спрашиваете:Достаточно ли для аппеляции анализов и показания свидетелей-нет не достаточно,только проведение 2 экспертизы.

Могу ли я привлечь ответчицу за клевету?-если решением суда будет доказано,что вы отец,привлечь за клевету не получится.

Ложь свидетелей о которой вы пишите-вы были вправе опровергать показаниями других свидетелей в соответствии со ст.56 ГПК РФ.

Могу ли я обратиться в прокуратуру с вопросом о компетентности судьи? -обратится конечно можете,но это не в компетенции прокуратуры.

Если вы все таки решились бороться дальше,то необходимо подавать жалобу и ходатайствовать о повторной экспертизе,и ее результат -ваш единственный шанс,а все остальное просто эмоции,увы.Если необходима помощь,обращайтесь.

28.08.2015, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Адвоат Жорин Сергей Викторович. Контакты легко найти в интернете.

28.08.2015, 18:11

Наоборот,свидетели есть у меня,опровергающие показания ответчицы.Поможет ли это мне в док-ве своей правоты?

Я сам вижу,что эмоции,но почему эти эмоции отражены в постановлении?Получается,если днк не в мою пользу,значит ответчица может нести всякую чушь и ответа за это законом не предусмотрено?Судья,если опирается лишь на вывод днк,почему постановление основано на словах ответчицы,непроверенной информации?Сам я не присутствовал на суде-мои интересы представляла адвокат.

Какие основания нужны для подачи аппеляции?

30.08.2015, 09:16

Апелляцию можно подавать в любом случае,даже если нет оснований,НО если ДНК подтверждает ваше отцовство и не будет другого ДНК,которое опровергает первое,увы решение засилят(не отменят).Свидетели в таком деле играют очень незначительную роль.Получите материалы в лаборатории и сделайте экспертизы\у в другой,сами.При таком заключении экспертизы,увы,даже квалификация юриста не важна.

30.08.2015, 10:00