Пошлина у нотариуса при вступлении в наследство.
Скажите пожалуйста у нотариуса при вступлений в наследство я должна оплатить только гос пошлину или ещё что то?
В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:
1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;
2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.
Госпошлину и правтехработу вы должны оплачивать.
Нет, только пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.