Как правильно подать исковое заявление на возмещение ущерба, если ответчика призвали в армию?
Я хочу подать исковое заявление на возмещение ущерба. Собрал документы, написал заявление все без замечаний, но тут незадача. Недавно ответчика забрали в армию. Когда я принес пакет документов в суд, я не стал скрывать об этом, и документы у меня не приняли. Потом посовещавшись они вышли и сказали что мне нужно либо прописать в заявлении, либо составить отдельное ходатайство, что бы суд обратился с запросом в военкомат о месте нахождении данного человека. Потом они хотят послать ему копию документов чтобы определить признает он иск или нет. Кто нибуть знает как должно примерно выглядеть подобное ходатайство. Или может кто посоветует более радикальное решение как подать исковое заявление (призвать к ответу) человека который призван на военную службу. Ведь само собой он иск не признает. ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Указывайте в исковом заявлении известный Вам адрес места жительства ответчика (но не военную часть) и отправляйте иск по почте заказной корреспонденцией с уведомлением в суд.