Доказательство родства с двоюродным прадедушкой по материнской линии для получения наградных документов из Центрального архива Министерства обороны
Я нашла информацию о своём ДВОЮРОДНОМ прадедушке по материнской линии, он воевал в Великой Отечественной войне. По закону нам должны представить копии наградного листа, приказ о награждении и муляж медали в том случае, если мы докажем родство. В живых осталась только бабушка по материнской линии, как нам доказать родство? Ведь мы двоюродные. Достаточно ли будет приложить к запросу в Центральный архив Министерства обороны:
1) Ксерокопии 1 и 2 страницы паспорта + прописка
2) свидетельство о рождении бабушки
3) и т.к. Бабушка меняла фамилию при замужестве, то копию свидетельства о браке
Или это бесполезно? Спасибо!
Родственные отношения доказываются в судебном порядке, необходимо подать заявление в суд об установлении факта родственных отношений. С решением можете обращаться в Центральный архив Минобороны