У сотовых операторов введена новая услуга-платные смс с коротких номеров (контентные смс).
У сотовых операторов введена новая услуга-платные смс с коротких номеров (контентные смс). Приходит смс, с меня снимают деньги ни о чем преварительно не спрашивая. Законно ли это и как с этим бороться?
Лучший ответ
Законность сомнительна. По сути, оператор навязывает абоненту услугу, которая абоненту не нужна и которую он не заказывал. Кроме того, входящие -за счет отправителя! Как боротья? Вначале, если уже столкнулись с таким фатком- претензию своему оператору с требованием вернуть снятые деньги на счет. Не поможет-обращение с иском в суд с требованием признать незаконными подобные действия.