Пользователь 9111.ru
Юбилейный, 10.11.2009, 12:05

Муж обнаружил долг на жене после отправки короткого смс - возможно ли юридически доказать неправомерность начисления?

Вопрос №887050 из г. Юбилейный
опубликован 10.11.2009, 12:05
Моя жена отправила короткий смс, ей пришел какой-то куда-то код и с нее "сняли" 600 рублей, при этом на счету было 100 рублей, соответственно ей выставили долг на 500 рублей. СМС было отправлено на основе "спамовского" сообщения от близкой знакомой по сайту одноклассники.ru, после отправки все следы сообщений с сайтов были удалены. В МТС говорят, что у них нет технической возможности соизмерять стоимость услуг по коротким смс и счетом клиента, хотя как на мой взгляд это бред. Остаток на счету телефона известен, стоимость услуги по смс также известна (у фирмы автора коротких смс должен быть договор с оператором на прокачку через них этих самых СМС). Вопрос - можно ли юридически доказать неправомерность начисления мне задолженности после отправки короткого смс. (я готов платить СВОИ деньги, пусть даже меня и обманывают, но задолженность? - тут явно что-то не то). С уважением = Л.Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир,

1) сослаться можно на то, что Вы не заказывали услугу в кредит, НО

2) там ответят, что это их ПРАВО (приостановка оказания услуг связи при достижении баланса 0)

3) + нагонят лапши о том, что тарификация осуществляется после обработки контента ...

поэтому если Вы реально хотите попытаться побороть контент-провайдера, то это будет ОЧЕНЬ непросто. Начинать надо с детального изучения своего договора присоединения и тех правил МТС, которые Вам (жене) выдали на руки при заключении договора

10.11.2009, 12:47

Владимир, алгоритм действий дан в ответе на дополнение. Будут вопросы - пишите в почту

10.11.2009, 12:52

Тем более что у Вас тоже используется оплата через короткие смс и у Вас это усе работает - не хватает денег на счету, свободен...

Если составлять претензию в МТС, на что можно сослаться?

10.11.2009, 12:11