Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак лишить родительских прав бывшего супруга с обязательством выплаты алиментов - необходимые документы и процедура

Три года назад развелись с мужем по обоюдному согласию. Имеем дочь 6-ти лет. На судебные бракоразводные заседания бывший супруг не являлся так как находился в Москве на заработках, поэтому нас развели автоматически. Бывший супруг просил меня не подавать на алименты, объяснив тем, что это для него стыдно и он будет присылать деньги дочери каждый месяц. По сей день бывший муж ни разу не общался с дочерью и ни разу не выслал материальную помощь. Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга с обязательством выплачивания алиментов? Какие документы необходимо подготовить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, имеете право ст.69 СК, ст. 80СК