Как вернуть аванс за квартиру после того, как хозяйка просит съехать

Я внес аванс за квартиру, которую собирался купить, после продажи имеющейся квартиры. Свою квартиру продаю долго (5 месяцев), все это время проживал в квартире которую собирался покупать (хозяйка сама предложила). Теперь, у нее закончилось терпение ждать, и она просит меня съехать (с женой и маленьким ребенком), а аванс отдавать не хочет, мотивируя это тем, что мы же жили, а она так долго ждала. К слову, я не местный, и съезжать без денег, мне некуда. Могу ли я вернуть свой аванс, не маленькую сумму кстати, просто до суда дело доводить не хочу.

Лучший ответ

Как вы собираетесь возвращать без суда если вам не отдают деньги? Уговорами и убеждением? Гипнозом? Физическим воздействием?

Неужто не понятно, что без суда ничего не будет.

Ответ не по существу вопроса.