Возможно ли выделить долю земельного участка в натуре или для продажи, если по наследству досталось 1/3 от его общей площади, которая составляет 14 соток, в Курортном районе Санкт-Петербурга?

По наследству досталось 1/3 земельного участка (общая площадь участка - 14 соток). Можно-ли выделить долю участка в натуре для дальнейшего строительсва дома, или продажи. Участок находится в Курортном р-не Свнкт-Петербурга.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей, в соответствии со ст. 13 Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" Вы вправе выделить земельный участок для создания или расширения Вашего дома.