Брат подал на меня в суд о возврате жилья, которое я приватизировала на себя после продажи его квартиры в Пскове
Уважаемая, Наиля Сайфутдинова! Исковое заявление не очень впечатлило. Позиция у ВАС сильнее, если грамотно ее использовать. Шансы на выигрыш дела у Вашего брата невелики (если Вы не допустите грубых ошибок в суде). Советую пригласить адвоката.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте Наиля Сайфутдиновна,
соглашусь с коллегой. Предполагаю, что шансы на выйгрыш у Вашего брата действительно не велики, но даже если суд признает право собственности за братом - это не будет основанием потнри данной квартиры Вами. Просто потом необходимо будет оформить договор пожизненного содержания с иждивением между Вами и братом.
Но я думаю, что этого не произойдет и суд будет на Вашей стороне.
С уважением.