Вопросы о дтп в 2000 году - проверка информации в ГИЦ, срок давности и удаление сведений из ГИЦ МВД

В 2000 году при дтп отвалилось колесо, пострадал человек по моему признано - средней тяжести (окрытый перелом голени). после ходатайства потерпевшего следователю и прокурору дело было закрыто до суда!

Как попали сведения в 2000 году в гиц?

возможно ли просмотреть сведения по себе?

Каков срок давности по этому делу?

Сколько времени дело (сведения) будет висеть в гиц мвд?

как убрать сведения из гиц мвд по истечении срока давности?

Лучший ответ

О любом возбуждении дела там следования. Напишите заявление и получите. Бессрочно будет висеть. Убрать нельзя.