Освобожденный от амнистии - проблемы с получением запросов и возможное воздействие отдела
Я амнистирован от 228 ч 1, год условно. Сейчас идет следствие по статья 158 часть 2, а,в. Второе лицо подали в розыск (с которым я мало знаком) отпустили меня под подписку о невыезде, дали 4-е запроса которые, как сказали, я должен сам забрать (пнд, нд, копию приговора, характеристику от участкового, справку об амнистировании). Втечение трех недель у меня не получалось забрать ответ по запросу из НД, т.к. Нарколог потребовал пройти врачей по месту жительства. Из-за очередей на прием к таковым я не предоставил запрос в отдел. Кто виноват что делать и как могут отреагировать в отделе, могут ли они после того как отпустили под подписку применить 91 статью?
Здравствуйте!
не переживайте - так и скажите - не смог попасть на прием - это не ваша обязанность - собирать данные документы - пусть следователь сам запрашивает
Здравствуйте.
Скажу Вам, как бывший следователь, что виновность определяет только суд. Хотя, не мне Вам это говорить.
Руководство всегда просило арестовывать, если есть шанс это сделать. Это я про себя говорю.
Все зависит от решения судьи, я про арест...сами понимаете. Адвокат Вам нужен платный.
Думайте.