Наказание дисциплинарно-правового характера для военнослужащих, участвовавших в боевых действиях в Чечне - ответ на вопрос по электронной почте Morozdimaa@mail.ru.
Я являюсь военнослужащим, участвовал в боевых действиях в Чечьне. Могут ли меня наказывать дисциплинарно? (Выговор, ст.выговор, и т.д) мало того что обещали обеспечить жильем, теперь ещё и пытаются наказать. Ответьте пожалуйста. Morozdimaa@mail.ru
Лучший ответ
За проступок - нарушение Воинского Устава, и т.п. могут и имеют право наказать дисциплинарно. Боевые заслуги прошлого не освобождают от ответственности за сегодняшние нарушения. Единственное - Вы не указали - за что Вас пытаются наказать.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!