Как получить стаж по отпуску при увольнении?
Если напишите заявление об уходе 7 сентября, вас уволят в первый день выхода, т.е. через 28 дней и отрабатывать не нужно.
можете написать об увольнении за две недели до окончания отпуска. по-другому никак
Вы можете написать заявление на увольнение как перед отпуском, так и во время него. Дату желаемого увольнения указываете в самом заявлении, то есть после отпуска можете не выходить и будете уволены тем же днем.
1. Вы можете написать заявление на увольнение во время отпуска за 14 дней до дня увольнения, указанного в заявлении и совпадающего с последним днем отпуска. Ст. 80 ТК РФ.
2 . Вы можете написать заявление об увольнении до начала отпуска и днем увольнения указать последний день отпуска. Ст. 80 ТК РФ.
3. Вы можете написать заявление До начала отпуска на отпуск с последующим увольнением. Ст. 127, 80 ТК РФ. Днем увольнения будет являться последний день отпуска. Трудовую книжку и полный расчет получите в последний рабочий день перед отпуском.