Банк Хоум Кредит обманул меня с процентными ставками - как вернуть переплаченные деньги?
Наталья , чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Наталья, нужно подавать исковое заявление о взыскании излишне уплаченных денежных средств по кредитному договору.
Кредитного договора у меня на руках нет. И еще вопрос: мне обращаться в суд по месту жительства или по месту нахождения банка?
ОБращайтесь в суд по месту вашего жительства- т.к. спор из нарушения прав потребителей.