Можно ли в нашей ситуации завести дополнительную трудовую книжку для записи в другом городе? И правомерно ли отказ ЦЗ в постановке на учет, несмотря на предоставленные официальные документы?
Мой муж работал ваховым методом неделю, запись в трудовой книжке не сделали. В ЦЗ сняли с учета. Теперь в ЦЗ требуют для поставки на учет запись в трудовой, но справка их не устраивает, на учет не ставят. В вахтовый город ехать нет возможности, трудовую по почте отправлять им рискованно! Вопрос:: можно ли в нашей ситуации завести дополнительную труд книжку, отправить ее в др. город для записи? И - правомерно ли оказывает ЦЗ в постановке на учет, ведь им предлагаем справку официальную с сылкой на приказы о трудоустр. И увольнении?
Здравствуйте! К сожалению отказ правомерен,т.к Вы предоставили справку,но не предоставляете трудовую книжку с записью о трудоустройстве.