Можно предложить следующий заголовок:\nКак происходит досудебная процедура урегулирования задолженности за квартплату?

Мы не платили за квартплату 3 месяца, потом Ук сменилась, пришло досудебное уведомление, что если мы в течении 5 днем не заплатим долг, они подадут в суд! Какова досудебная процедура урегулирования вопроса...?

Лучший ответ

Никакой досудебной процедуры в данном случае нет. Кредитор имеет право сразу обратиться в суд

Здравствуйте.

До начала судебного заседания ("беседа"), так и в процессе (мировое соглашение) его вы можете договориться.

До процесса. Если урегулируете вопрос, то пусть они вам письменно дадут документ (справку), что претензий по данному факту - к Вам не имеют.

Удачи.