Вопрос: - Есть ли возможность получить в судебном порядке доли от имущества б/мужа?;
Поясните пожалуйста.
Развелась с мужем в 2008 году. Истец на расторжение брака б/муж.
Есть несовершеннолетний ребёнок 6 лет. В период брака б/мужу перешла по дарственной 2-х комн. Кв. Где проживали б/муж, я, его бабушка, сын. После чего квартира продаётся и покупается другая, собственником является муж. Он же и единственный кто там прописан. Кроме того, в собственности мужа имеются ещё 2 машины и дом, переданный ему по завещанию.
Так же между нами заключён брачный договор, где прописано: «Недвижимое имущество, транспортные средства, нажитые супругами, зарегистрированные и/или/ поставленные на учет на имя кого-либо из них, носят режим раздельного и принадлежит тому из супругов, на чье имя приобретены… Все остальное имущество, в том числе доходы, расходы носят режим совместного» При этом у меня нет ни какой собственности. На сына тоже ни чего не зарегистрировано.
- Нарушены ли права ребёнка?;
- Как можно расторгнуть брачный договор и добиться признания его недействительности?.
Лучший ответ
Уважаемая, Анастасия! При тех условиях, которые Вы описали у Вас нет никаких прав на имущество, записанное на мужа. Права ребенка не нарушены. Так как, нельзя нарушить то, чего НЕТ - у детей НЕТ прав на имущество родителей..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Спасибо за ответ!