Необходимо ли получить разрешение от мужа сестры на родственный обмен квартирами, если он не является прописанным и не имеет отношения к этим квартирам
Я с сестрой хотим сделать родственный обмен у сестры есть дети надо ли спрашивать разрешения у ее мужа если он там не прописан и вообще отношения к этим квартирам не имеет?
Если дети не являются собственниками жилья, то ни у кого никаких согласий спрашивать не нужно
"Родственный обмен" понятие не юридическое. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать кто является собственником квартиры сестры? Не только титульным собственником! Квартира может находится в совместной собственности супругов, независимо от того, что супруг в ней не зарегистрирован. Как она приобретала эту квартиру? Для распоряжения совместным имуществом требуется согласие второго супруга.