Процедура ответа на запрос о возврате денежных средств за товар надлежащего качества после 14-дневного срока - ссылки на соответствующие законодательные акты
Как правильно ответить на заявление о возврате денежных средств за товар надлежащего качества по истечении 14 дней после покупки. На какие пункты закона сослаться?
Здравствуйте! возврат товара ненадлежащего качества после 14 дней производится на основании письменной жалобы от покупателя. Необходимо обязательно учесть существующий срок годности покупки, а также имеется ли официальная гарантия на данный товар. Так, для тех товаров, которые имеют гарантию или срок годности, период времени, когда можно осуществить его возврат будет составлять указанный в соответствующих документах. При существующей гарантии, возврат товара ненадлежащего качества по истечении 14 дней может быть произведен в течение всего периода той самой гарантии.
Как правильно составить ответ на заявление покупателя о возврате денежных средств за товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества по истечении 14 дней после покупки.На какие пункты закона сослаться,?