Работодатель пытается уволить меня по статье, несмотря на мою подписанную заявку на отпуск и приказы
Я написал заявление на отпуск с последующим увольнением, приказы подписаны. Но начальник не успокаивается и хочет уволить меня по статье. Осталось 5 дней. Имеет ли работодатель на это право, если заявление и приказы уже подписаны?
Нет, не имеет такого права. Будьте аккуратны в последние дни. Не опаздывайте, не выпивайте и не воруйте на работе и все будет нормально. Уволят вас по собственному желанию.
Желаю удачи.
То есть, если с моей стороны будет нарушение, то имеет право? И еще, важен ли при этом тот факт, что у меня беременная жена?
Здравствуйте, Анатолий!
Не важен при этом тот факт, что у Вас беременная жена.
Да, уволить могут за нарушение трудовой дисциплины, например, за прогулы без уважительной причины.