Заявление судья принял, но сообщил, что нужно еще заявление об отмене обеспечительных мер.
Я подала иск в суд и просила принять обеспечительные меры. Однако поскольку на данный момент мной и ответчиком спор добровольно урегулирован я написала заявление об отказе от иска. Заявление судья принял, но сообщил, что нужно еще заявление об отмене обеспечительных мер. Подскажите, пожалуйста, кто (истец или ответчик) должен представить суду данное заявление, является ли оно исковым, и что в нем необходимо отразить?
Уважаемая Раиса Васильевна!
Это не исковое заявление!
Вам надо обратиться в суд с заявлением об отмене мер обеспечения иска, например, о снятии ареста... В заявлении надо указать, что Вы просите отменить меры по обеспечению иска в связи с Вашим отказом от иска. И всё!
Суд вынесет определение об отмене мер по обеспечению иска.
Удачи Вам!