Деление имущества при постройке дома - имею ли я право на долю?
При отсутствии письменных договоренностей о получении права на долю дома, шансы очень малы получить долю в судебном порядке. Если имеются письменные доказательства Ваших денежных вложений в строительство дома, то можете обратиться в суд с иском о взыскании суммы. Автомобиль можете забрать, если оформлен на Вас. Для более подробной и првильной консультации надо изучить документы и проблему более подробно.
Мне теперь ничего не пренадлежит, машина так же записана на родственницу, договор на строительство и внесение первоначальной суммы на меня оыормлен, кредит плачу за машину, документы тоже имеются, по договору купли-продажи они мне должны 1 млн. Руб,кредит за машину заплатила 500 000р, внесла загог на дом 400.000, дом стоит 6 500 000р. Сестра внесла 3.300.000, тётя 2.800 000 р. С их слов я ничего не вкладывала в дом, хотя все шесть месяцев стройки занималась ей я, дизайн , все расчеты. Неужели теперь я должна уйти и никакого права на дом не имею?
Извините, с машиной была не внимательна. Наличие у Вас инвалидности в данной ситуации значения, к сожалению, не имеет. Выплаченные за машину деньги также можете взыскать в судебном порядке. Оценить Ваши шансы без изучения имеющихся у Вас докментов, не возможно. Если в каком-либо документе имеется договоренность о приобретении права на долю в недвижимом имуществе, то можно обратиться в суд с иском.
Получается вернут 400 000р, машина не оформлена на меня. И мне досвидания, на улицу, а то что инвалидность 2 группы, прописки теперь никакой, влияния нет?