Как защитить свои права в ситуации с учебным отпуском и увольнением?
Завтра у меня начинается учебный отпуск перед дипломом. Ранее я подавала работодателю заявление и справку-вызов. Сейчас он говорит, что я могу взять только очередной отпуск, а затем без содержания с последующим увольнением. Я не согласилась, он сказал, что тогда напишет приказ об увольнении. Заставляет меня писать заявление на очередной. Что делать? Оставлять меня на работе он уже не хочет.
В данной ситуации нет никаких оснований для вашего увольнения. На основании ст 173 ТК РФ вам должен быть предоставлен учебный отпуск..
А что делать?? У вас просто времени нет куда то жаловаться.
По этой причине чтобы не сорвать учебный отпуск напишите заявление на очередной отпуск А потом когда закончится учеба обратитесь с жалобой в инспекцию труда
Здравствуйте! Пишите заявление о предоставлении вам учебного отпуска.