Три года назад судебным решением мне предоставили право покупки доли в квартире с конкретной суммой выплаты.
Из вопроса следует, что вам предоставлено право покупки доли в квартире, однако не ясно реализовали вы это право или нет.
Купля продажа в том числе инедвижимомго имущества осуществлется на основании Договора, который подлежит обязательной регистрации в Федеральной службе по регистрации недвижимого имущества. При заключении договора отбираются расписки о произведенных платежах по договору, так как если вы не оплатили по сделке то обязательство по договору вами не исполнено,а значит (по общему правилу оплата должна быть произведена в момент передачи имущества) за все время просрочки вами исполнения обязательства по оплате. Ответственность определяется учетной ставкой банковского процента (ставка рефинансирования) составляет 12 % годовых.
В случае если сделка не совершена и вы проживаете в квартире пользуясь ею, и вторая сторона уклоняется от совершения сделки вам необходимо обратиться в суд о понуждении совершить сделку.