Продавец отказался возмещать ремонт двигателя без чека - как заставить магазин отвечать за гарантийные случаи?
Был приобретен двигатель от автомобиля, продавец не дал чек, ни копию чека, дал гарантию в устной форме 3 мес. Через 1,5 мес прогорел клапан, что является гарантийным случаем, придя в магазин другой продавец отказался возмещать стоимость ремонта, сказав, что я приобрела кота в мешке, имеется свидетель при покупке. Подскажите, как можно обязать магазин возместить ремонт, либо вернуть некачественную покупку?
Можете обратиться в суд о рассторжении договора и возврата денег
Продавец не дал чек или копию
Подавайте в суд. В исковом заявлении пригласите к вызову свидетелей. В вашем случае вы можете рассчитывать только на свидетельские показания.