Как защитить себя от проблем с юстицией и недобросовестными продавцами при покупке комнаты?

При покупке комнаты документы сданы в юстицию, деньги за комнату отданы. Юстиция затребовала отказ соседей а продавец отказывается брать.. что мне делать в этом случае? Могу ли я остаться без денег и жилья?

Лучший ответ

Здравствуйте! Продавец должен был уведомить их о продаже комнаты и только после этого продавать. Если отказа от соседей или Уведомления не будет, то сделку приостановят. Если так и не предоставите, то откажут в регистрации. Комната не будет Вашей, а продавец обязан будет вернуть деньги.