Как покупатель квартиры, можно ли узнать у нотариуса информацию о наследнике на вторую половину квартиры?
Купила 1/2 квартиры у собственника (пока ее не оформила), который ее получил по наследству. Могу ли я как покупатель квартиры узнать у нотариуса кто наследник на вторую 1/2 квартиры?
Т.к. наследник 1/2 не оформил право собственности и его данных в ЕГРП (нет данных на квартиру! Т.к. она в Крыму!), БТИ и ЖСК и тд нигде нет. Так же у меня от бывшего собственника 1/2 есть доверенность в которой написано, что я могу представлять его интересы в органах нотариата. Такая доверенность дает мне право ознакомиться с наследственным делом на квартиру?
Лучший ответ
Нотариусы как правило не дают знакомиться с делом, но можете пробовать от в рого наследника прийти и сказать что. Хотите уточнить по оформлению иного имущества и квартиры также
По такой доверенности вы можете ознакомиться с наследственным делом.