Наследование квартиры без зарегистрированного права собственности - возможности и пути решения проблемы
В 2006 году заключен в ивановской области договор на приватизацию квартиры, но право не было зарегистрировано, по причине смерти. Возможно ли вступить в наследство на данную квартиру или данная недвижимость не входит в наследственную массу, так как свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру не было получено, и право не зарегистрировано. Что делать в данном случае, куда обращаться? И что со сроком давности, прошло уже 9 лет?
Лучший ответ
Нет, если не было регистрации, значит собственность не была оформлена . Если бы умер после того, как отдал документы на регистрацию, тогда другое дело.
То есть, я не смогу никак получить эту квартиру?
Только через суд!