Являюсь-ли я, моя сестра и брат наследниками на 1/2 квартиры после смерти бабушки (в ее завещании мы не упоминаемся)?

У моей бабушки двое сыновей. Бабушка по завещанию отписала квартиру пополам на моего отца и дядю. Недавно отец умер. Являюсь-ли я, моя сестра и брат наследниками на 1/2 квартиры после смерти бабушки (в ее завещании мы не упоминаемся)? Дядя находится в парализованном состоянии и фактически его наследницей является единственная дочь. Кто из нас является наследником первой очереди, кто второй?
Лучший ответ

Первой очереди: Ваш дядя и отец, после смерти которого по праву представления являетесь ВЫ, Ваша сестра и брат ч.2 ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Дочь Дяди будет наследовать его часть квартиры А все завещенное ему является наследственной массой, которую наследуют только его наследники.только после его смерти. Таким образом, 1\2 часть квартиры наследуется дядей, и 1\2\ часть квартиры в равных долях вами вашей сестрой и братом (т.е. по 1\6 части на каждого). Завещание бабушки в данном случае роли не играет, т.к. Вы завещаетет за отцом, который завещания не писал. А все завещенное ему является наследственной массой, которая наследуется только его наследниками.