Работник добавляет замечание в заявлении о собственном увольнении после резолюции начальника - возможные последствия для кадровика

Вопрос №7875077 из г. Москва
опубликован 31.08.2015, 22:42
При ознакомлении с приказом об увольнении по собственному желанию работник дописывает текст после резолюции начальника на заявлении подколотом к приказу--наказание для работника составляющего приказ (кадровику)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два дня назад написала заявление на перевод на нижеоплачиваемую должность, под давлением , шантажом руководителя, передо мной лежали 2 выговора, в данную минуту я не смогла опровергнуть, не дали подумать, приказы не подписаны, а на мое место взяли сразу человека, я была в шоке, придя в себя,( находясь на больничном) сейчас, понимаю, как меня развели, можно ли исправить ситуацию и вернутся на свою должность ? Помогите пожалуйста! я кадровик.. и это произошло все со мной , я в шоке..

01.09.2015, 06:49

Если Вы собственноручно написали заявление и лично его подписали, то дело непростое. Решить вопрос в этом случае можно только через суд. Государственная инспекция труда и прокуратура здесь не помогут. Есть ли у Вас свидетели, которые будут готовы явиться в суд?

01.09.2015, 12:07

Лидия, я очень сожалею, но, если Вы уже написали заявление, а на Ваше место приняли другого человека, действенный способ вернуть Вашу должность трудно даже Вам предложить.

Попытайтесь как-нибудь договориться.

Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 18:48

Данная дописка не имеет юридической силы

31.08.2015, 23:59

Кадровику дали выговор, на основании его служебной записки о случившемся-это законно, можно оспорить?

01.09.2015, 01:50

Здравствуйте, Лидия!

Взыскание в этом случае незаконно. Подайте жалобу в ГИТ.

Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 01:57

Абсолютно незаконно за это дать выговор В случившемся нет ни грамма вины кадровика.Кадровик не не сет ответственности за то что написал работник Поэтому есть все основания оспорить выговор

01.09.2015, 01:58

Кадровику дали выговор, на основании его служебной записки о случившемся ( работник при ознакомлении приказа на увольнение сделал дописку в своем заявлении ,после резолюции руководителя -это законно, можно оспорить?

01.09.2015, 02:08

Здравствуйте! Да, Вы можете оспорить приказ о наложении дисциплинарного взыскания. Оспаривание производится в судебном порядке. Срок подачи искового заявления - 3 месяца со дня вынесения приказа.

Дело перспективное. Готов оказать помощь в составлении иска и представлении интересов в суде.

01.09.2015, 03:55

Два дня назад написала заявление на перевод на нижеоплачиваемую должность, под давлением , шантажом руководителя, передо мной лежали 2 выговора, в данную минуту я не смогла опровергнуть, не дали подумать, приказы не подписаны, а на мое место взяли сразу человека, я была в шоке, придя в себя,( находясь на больничном) сейчас, понимаю, как меня развели, можно ли исправить ситуацию и вернутся на свою должность ? Помогите пожалуйста! я кадровик.. и это произошло все со мной , я в шоке..

01.09.2015, 06:49

Если Вы собственноручно написали заявление и лично его подписали, то дело непростое. Решить вопрос в этом случае можно только через суд. Государственная инспекция труда и прокуратура здесь не помогут. Есть ли у Вас свидетели, которые будут готовы явиться в суд?

01.09.2015, 12:07

Лидия, я очень сожалею, но, если Вы уже написали заявление, а на Ваше место приняли другого человека, действенный способ вернуть Вашу должность трудно даже Вам предложить.

Попытайтесь как-нибудь договориться.

Спасибо за вопрос.

01.09.2015, 18:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034