Бывшая жена оспорила завещание на квартиру - Что делать и как найти хорошего юриста по наследственным делам? Светлана ищет помощи
В проживанием все верно.
Только новый собственник (Вы) после регистрации своих прав сможет выселить ее из квартиры. Возможно, что придется это делать в судебном порядке.
Право на оспаривание завещания у нее возникнет только в случае, если она станет наследником по закону. Для этого ей и нужно отменить решение. Но это не возможно.
Конституционный суд РФ указал, что не возможен пересмотр дела о расторжении брака после смерти одного из супругов, по которому ранее было вынесено заочное решение, поскольку спорное правоотношение, в данном случае семейное, не допускает правопреемство (Определение Конституционного суда РФ от 20 ноября 2008 N 761-О-О).
Для выбора юриста изучите анкеты, выберите его и обратитесь в личную почту.
Добрый день!
Для начала Вам придется вступить в наследство, затем уже обращаться в суд с иском о выселении. Необходимо так же посмотреть не пропущен ли был срок при отмене заочного решения о разводе.
Здравствуйте. Она обратилась в суд с иском об отмене завещания?
Не понятно, бывшая жена зарегистрированна в квартире и кто в ней проживал кроме Вашего папы? Если бывшая жена только подала заявление на отмену заочного, то каким образом она попала в круг наследников? Да и вообще, если отец умер 5 месяцев назад о какой отмене заочки речь?
В общем, с поиском юриста все верно, но опишите ситуацию более подробно.