Сотруднику грозит увольнение после больничного из-за неоформленного отпуска
У меня такая ситуация.3.07.2015 года я позвонил своему начальнику на работу и попросил оформить отпуск за свой счёт на 2 недели, т.к. был в другом городе и у меня была такая необходимость. 20.07.2015 года, я попал в стационар в тяжёлом состоянии и до сих пор 01.09.2015 лежу в стационаре. Работодателя я обо всём предупредил. Сегодня я узнаю, что никто мне отпуск не оформлял и меня ждут после больничного, чтобы я написал объяснительную и уволить меня за прогулы задним числом. Никаких объяснительных я не писал. Прошло больше месяца после выявления нарушения, так называемого, мне никто не предлагал писать объяснительных и больничный мне оплачивают. Могут ли меня уволить по статье после выхода с больничного или мне написать заявление по собственному желанию во время больничного? Спасибо.
Все зависит от воли работодателя, если действительно, Вы не уведомляли об отпуске и больничном надлежащим образом