Пользователь 9111.ru

Произвол и отсутствие судебного уведомления - Что делать, если лишили права без повестки в суд?

Случилось это 7-го февраля этого года. Остановили на посту (Рублёво-Успенское ш.) Предложили пройти медицинское обследование на предмет алкоголя, я отказался. Составили протокол, пригласили "понятых" изъяли права,... Приехали мои родственники забрать машину т.к. ГАИщники вызвали эвакуатор... В конечном итоге на словах сказали через 12 дней явиться в суд непонятно в какой, в Знаменском (там судов и в помине небыло, узнавал) Ни дав мне ни повестки, ни копии протокола, ни временного разрешения (!) Вообще ничего! Дядька только росписался за то, что забрал машину. Я два месяца ждал повестку в суд, потом начал их обзванивать, в одном из судов Одинцово, мне сказали, что я лишён на 18 месяцев, и три дня назад, истёк срок апиляции (суд был 20-того февраля) По сегодняшний день ничего нет! Посоветуйте пожалуйста, что делать? По моему это произвол и судебный и ГАИшный! (Вообще ничего не подписывал) Заранее Большое Спасибо!
Лучший ответ

Дмитрий, я думаю, что в данном случае, если только Вы не лукавите и не получали извещение на судебное заседание ( а проживаете Вы и зарегитсрированы по одному адресу или нет? Если нет, то суд извещает по месту регистрации ( он же не знает, где Вы фактически проживаете). В том случае, если вы ничего не получали по месту регистрации, и Ваши родственники вам ничего не передавали и нигде за Вас не расписывались, можете написать жалобу в вышестоящий суд с обоснованием, что дело рассмотрено в Ваше отсутствие без вашего извещения ( заказным письмом), просите постановление мирового судьи отменить и дело прозиовдством прекратить за истечением 2-х месячного срока привлечения к админисчтративной ответственности. Сначала лучше сходить к мировому судье и очень внимательно посмотреть дело ( когда и каким письмом вас извещали, получить на руки постановление). Потом уже писать жалобу, если конечно, будут основания.

С уважением, Вера Петровна

Большое Вам спасибо Вера Петровна за внимание уделённое к моей проблеме, вот только я так и не понял, куда и как и на кого мне писать жалобу!!?, Прописан и проживаю я по одному и тому-же адресу, и лукавить мне смысла нет, пишу как есть (было)
Тем -неменее СПАСИБО!!!!

Обычно в таких случаях сразу и повестку дают, а не просто говорят . И суд принимает все меры для извещения и без извещения дело не рассматривает. Так что что-то тут не так, надо разобраться...

Спасибо за внимание уделённое моему проишествию, ........ Еслеб всё было так ровно и гладко,с копией протокола, с повесткой, с временным разрешением, с заключением суда.......... У меня и в мыслях не вознико-бы куда-то писать, чтото уточнять,....... лишили, приговорили,......... вот и отбывай...... НО, только всё должно быть по ЗАКОНУ!!!!!!
Вот чего хотелось-бы!!!!
А раз так..................................................