Не удается вернуть деньги с Биглиона из-за отказа партнера и невозможности связаться с ним
Добрый день! Я, пожалуй, написала бы в главный офис Биглиона претензионное письмо. Это значительно дешевле чем судебный процесс. Составить претензию я могу Вам помочь. Если есть желание, можете мне написать. В претензии соответственно указать, что если денежные средства возвращены не будут, то Вы пойдете в суд, и тогда компания в случае, если Вы выиграете дело - понесет немало расходов (всё по закону).
Биглион публично размещает такие слоганы: Компания Biglion предлагает исключительно качественные услуги и товары от проверенных партнеров.
Но! в то же время в публичной оферте Биглиона указывается: Права и обязанности по Договору возникают непосредственно у Клиента и Исполнителя. Все претензии к предмету и условиям договора, в том числе в отношении качества Товара/Услуги предъявляются Исполнителю.
В данном случае это салон красоты.
Но дело интересное, судебной практики наверняка в этой сфере много. Если хотите, могу этим заняться.