Возможно ли участие в прениях вместо первого участника кого-либо, не юриста?
В суде у моих знакомых будут рассматривать ДТП. В прениях будет участвовать 1 участник и адвокат второго участника. Возможно ли участие в прениях вместо первого участника кого-либо, не юриста?
Законом не запрещено участвовать в процессе не юристу. Данный человек должен быть оформлен должным образом, как представитель стороны т.е. поверенное лицо, или нотариально, или непосредственно этой стороной в судебном зале через ходотайство судье перед рассмотрением дела. Но лучше нотариально в этом случае можно даже не приходить на судебное разбирательство.