Пользователь 9111.ru
Златоуст, 16.05.2009, 21:22

Бывший муж требует рассрочку платежа за переданное оборудование после судебного раздела имущества

Вопрос №788182 из г. Златоуст
опубликован 16.05.2009, 21:22
У нас с бывшим мужем закончился долгий судебный процесс раздела имущества. В суде он доказал, что является предпринимателем и требовал передать ему оборудование, суд передал ему оборудование и станки, но обязал выплатить в мою пользу более ста тысяч рублей. Теперь бывший муж подал в суд заявление на рассрочку платежа. Я могу опрестовать в суде рассрочку платежа, так как на моем содержании двое детей, у меня несколько кредитов и я знаю, что бывший мсуж сейчас живет безбедно, хотя по налоговым декларациям он на вмененке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело рассмотрено и принято решение, то обеспечительные меры не принимаются.Это прероготива и обязанность судебных приставов.

16.05.2009, 23:01

Конечно можете опротестовать, представляйте суду все имеющиеся доказательства.

16.05.2009, 21:28

об обеспечительных мерах подается ходатайство. конечно можете.

16.05.2009, 22:24

Вмененка не зависит от уровня дохода, она зависит от вида предпринимательской деятельности.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

17.05.2009, 02:21

Спасибо. Скжите, могу ли я подать встречное заявление на суде и просить в заявлении также об аресте оборудования в качестве обеспечительной меры для того, чтобы он не продал или не переоформил свое оборудование?

16.05.2009, 22:19