Признание сделки по ипотеке недействительной - дальнейший процесс и беседа у судьи
В 2010 года я родила второго ребенка и получила мат. капитал. В 2013 я разошлась с мужем и выкупила его долю в нашей общей квартире, за мат. капитал. Детям доли не выделила, а должна была это сделать до марта 2014 года. В феврале 2014 я взяла кредит под залог этой самой квартиры. Так же в 2014 году я осталась без работы и платить кредит не смогла. Кооператив, который является залогодержателем поджал на меня суд. Районный и областные суды я проиграла. На консультации у юриста мне сказали, что можно подать иск в суд о признании сделки по ипотеке не действительной, т.к. я не имела права закладывать всю эту квартиру, т.к. она мне вся уже не принадлежала. Я подала иск, иск приняли. Мне прислали повестку, что завтра,2.09. будет беседа у судьи. Скажите, пожалуйста, это означает, что завтра будет уже заседание? В повестке написано именно беседа. И на неё обязательно идти?
нет, беседа означает именно беседу, а не судебное разбирательство. Желательно придти, объяснить судье ситуацию и предоставить подлинники документов, чтобы заверил.
Идти не обязательно.