Какую дату следует считать верной при противоречии между датами приказа и заявления о принятии на работу?
Просто при сокращении меня, работодатель не предложил мне вакантеую должность,ссылаясь на то что завялени на эту должносьь было написано до получения мной уведомления о сокращении. а приказ о вступлении в должность работника был зарегестрирован 17.07.2015.является ли это нарушением моих трудовых прав и поводом для обращения в инспекцию по труду? Спасибо
Добрый день! Дата на заявлении не принимается. В трудовом договоре должна быть указана дата начала работы в данной должности. Должность работника, то есть его трудовая функция, является основным условием тр.договора, все изменения основных условий оформляются только дополнительным соглашением к договору, в установленном законом порядке, но НЕ приказом. Если приказ издан позже - это проблема работодателя.