Москва, 01.09.2015, 23:08

Длительная задержка ответа от МосГорТранс - куда обратиться в прокуратуру?

Вопрос №7886815 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 23:08
В какую прокуратуру жаловаться, на МосГорТранс? Более 30 дней назад было оставлено обращение по телефону по поводу хождения маршрута автобуса не по расписанию. Записал номер обращения. С того времени не получал ответа ни по email, ни по почте России. Позвонил узнать, что с обращением, сказали еще в статусе рассмотрения. На вопрос, а как же 30 дней, сказали, можем еще на 30 продлить если надо. Но на сколько я помню при продлении должны были уведомить письменно заявителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да по Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". вам должны дать промежуточный ответ..

А жалобу нужно писать в районную прокуратуру по месту нахождения МоГор Транса

01.09.2015, 23:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

И в прокуратуру ли?

01.09.2015, 23:09

Прокуратуру занимается привлечение к административной ответственности лиц допустивших просрочку ответа на обращения граждан ст28.4 КОАП РФ

01.09.2015, 23:27

Юридические услуги в Москва