Право супруга военнослужащего на получение жилья - учет брачного договора, наличие детей от другого брака, и размер площади
Добрый день! Изходя из норм жилищного права, при подаче рапорта о признании нуждающимся придется собирать все справки и выписки, где как раз -то и будет фигурировать ваша собственность. Согласно ЖК РФ вы относитесь к членам семьи. В вашем случае нужно садиться и детально разбираться, хотя варианты усматриваются.
Да, Ваша жилплощадь, находящаяся в собственности, учитывается при получении супругом положенных квадратных метров.
Брачный договор в данном случае никакого значения не имеет.
Согласно п. 2 ст. 51 ЖК РФ При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.