Возможность работать до конца срока замещения работника по трудовому договору при его досрочном возврате из декретного отпуска
Главная здесь фраза "На период замещения другого работника..." , если работник выходит из отпуска, значит его замещающий с указанной формулировкой приема будет уволен.
Нет. Нельзя.
ст. 72.2. ТК РФ.
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.