Продолжительное время обрабатываем заброшенный дачный участок, можно и если можно, то, как его оформить в собственность.
Хотелось бы добавить, что , если вы владеете участком более 15 лет, то суд, применив приобретательскую давность может вас признать собсвенником
С уважением, Ерохина Ольга Ивановна
Если это земля дачного товарищества, то необходимо обращаться в дачное товарищество, а если земля муниципальная, то соответственно, в муниципалитет, где вам по кадастровой стоимости, если сочтут возможным, продадут его .К заявлению должен быть приложен проект границ земельного участка- данный документ вам изготовят в геодезической организации.
С уважением, Ерохина Ольга Ивановна