Диабетик вынужден самостоятельно покупать дорогие уколы - как добиться компенсации от железнодорожной больницы?

У меня диабет. Бесплатно получаю жизненно важные дорогие уколы для повышения гемоглобина. Заявка на уколы делается больницей раз в пол года. В очередной раз меня меня забыли включить в заявку, по халатности. В итоге мне приходится приобретать полугодовой курс уколов самостоятельно, а это 100 000 в месяц. Пришлось взять кредит, вся в долгах. Как мне мне обязать больницу компенсировать мои расходы? Больница железнодорожная.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для этого нужно грамотно составить исковое заявление и направить его в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!