И не будет ли это расценено налоговыми органами как афера (замена сделок купли-продажи)?
Путь решения такой ситуации. Имеется две квартиры. Одна квартира принадлежит матери, вторая - отцу. Имеется необходимость законно передать права собственности квартиры матери - отцу, квартиры отца - мне (сыну), родители в разводе. Сейчас мною с матерью подписан договор дарения, документы на регистрации в рег. палате, т.е. через определенное время собственником стану я. После вступления в права собственника возможно ли одновременно или в какие сроки произвести следующие две сделки (отец - мне, я - отцу)? Договор взаимной купли-продажи не учитывать - в скором времени у меня бракосочетание. И не будет ли это расценено налоговыми органами как афера (замена сделок купли-продажи)? Какие документы придется подать в налоговые службы мне и родителям (пенсионерам) ? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Константин. По такому же варианту вы можете пойти и с квартирой отца ( по договору дарения) или поменяться квартирами по договору мены.
Сделки будут проведены между близкими людьми-отцом и сыном, поэтому никаких вопросов здесь возникнуть не может.