Эпотека на квартиру офорлялась как на молодого специалиста (на мою дочь).
Квартира моей дочери взята при эпотечном кредитовании. Эпотека на квартиру офорлялась как на молодого специалиста (на мою дочь). Заёмщиком является мой зять, а я являюсь созаёмщиком. В настоящее время между моей дочерью и зятем назревает развод. В их семье есть дочь. Квартира двух комнатная. Эпотека взята на 15 лет. Выплачивается эпотека третий год. Я как созаёмщик, помогая их семье, плачу половину эпотечного взноса. Как может сложиться раздел жилья для моей дочери в случае развода.
Заранее благодарю за ответ.
Вопрос сложный, будет разрешаться, думаю, только судом.
Совет: если вы платите от своего имени, сохраняйте все квитанции. Если же платежи производит ваша дочь, то сейчас составьте расписки о получении всех денежных сумм, переданных ей вами, для погашения кредита. Если вы просто передаете деньги зятю, попробуйте таким же образом взять от него хотя бы одну расписку на получение им от вас всех денег имеено на погашение кредита.