LSN Messenger
Уфа, 02.09.2015, 21:27

Как продать дом с неприветливыми жильцами и преодолеть преграды для потенциальных покупателей

Вопрос №7898626 из г. Уфа
опубликован 02.09.2015, 21:27
Что делать что бы продать дом с жильцами, которые не впускают в жилое помещение меня и потенциальных покупателей? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выход только один - выселить их. Но не факт, что это получится, если у этих жильцов есть право пользования, то не во всех случаях можно это право прекратить. Разбираться в вопросе нужно, и желательно на очной, а не на интернет-консультации.

03.09.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

какие права у этих жильцов????

02.09.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Жильцы прописаны, остались от прежнего хозяина, соответственно право пользования и проживания, имеются несовершеннолетние дети, у продавца свидетельство о праве собственности не обременено, жильцы вооружившись ст. 139 никого не пускают в дом

02.09.2015, 23:31

ПОдать иск о вселении и нечинении препятсвий, если не может попасть сам сосбвтенник. Продумать о возможности прекращения права пользования жильцов - не всегда возможно

02.09.2015, 23:37

Если Вы собственник обращайтесь в суд и выселяйте, если нет доля детей--тогда можете.

02.09.2015, 23:40

Тогда необходимо обратиться в суд для признания их утратившими право пользования. И о какой 139й ст. идёт речь?

03.09.2015, 16:40

СТ. 139 НЕЗАКОННОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЖИЛИЩЕ ВЫ КАК ЮРИСТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, СУД УЖЕ ПРИЗНАЛ ИХ УТРАТИВШИМИ ВСЕ ПРАВА, НО ПОКА ОНИ ПРОЖИВАЮТ И ПРОПИСАНЫ , НИ КТО НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ЖИЛЬЕ

08.09.2015, 21:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться