Алексин, 02.09.2015, 21:19

Как решить ситуацию с оформлением бабушки в психоневрологический интернат без лишения ее дееспособности?

Вопрос №7898792 из г. Алексин
опубликован 02.09.2015, 21:19
Ситуация следующая: моя бабушка страдает болезнью Альцгеймера, но не лишена дееспособности. Для оформления её в психоневрологический интернат были собраны все документы, но органы соц. защиты не принимают документы, ссылаясь на то, что бабушка не сама расписывалась. Ситуация критическая: она не может даже сама покушать, хотя и передвигается самостоятельно. Лишение дееспособности минимум полгода. Можно ли решить этот вопрос законным путем, но без лишения ее дееспособности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как через нотариус? Лишить дееспособности может только суд! Или Вы имеете ввиду заверить все подписи? Но это тоже нереально, так как бабушка не выйдет из дома и ничего не подпишет!

02.09.2015, 21:35

Спасибо, что напомнили. Я имел ввиду выезд нотариуса к Вам домой и оформление доверенности на право вашей подписи. Но бабушка не сможет подписать- да и нотариус явно не пойдет на это .

У вас нет больше других вариантов, кроме признания бабушки недееспособной в судебном порядке, к сожалению.

02.09.2015, 22:01

Здравствуйте. Тогда только через нотариуса.

02.09.2015, 21:26

Как через нотариус? Лишить дееспособности может только суд! Или Вы имеете ввиду заверить все подписи? Но это тоже нереально, так как бабушка не выйдет из дома и ничего не подпишет!

02.09.2015, 21:35

Спасибо, что напомнили. Я имел ввиду выезд нотариуса к Вам домой и оформление доверенности на право вашей подписи. Но бабушка не сможет подписать- да и нотариус явно не пойдет на это .

У вас нет больше других вариантов, кроме признания бабушки недееспособной в судебном порядке, к сожалению.

02.09.2015, 22:01